25.04.2018 06:16
Новости.
Просмотров всего: 33832; сегодня: 25.

ОНФ Республики Алтай возобновил работу в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»

ОНФ Республики Алтай возобновил работу в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай возобновили работу в рамках реализации приоритетного проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Первый в 2018 г. рейд общественники провели по дорогам административного центра региона.

Поездка началась с улиц Студенческой и Университетской, где производился ремонт летом прошлого года. Эти участки дороги вошли тогда в топ регионального рейтинга народного голосования на сайте Дорожной инспекции ОНФ. В конце июля 2017 г. здесь произведена очистка кюветов с использованием тяжелой техники, а также профилировка существующего материала и выравнивание проезжей части с добавлением песчано-гравийной смеси.

«Сегодня мы увидели, что вложенные в ремонт средства были потрачены неэффективно. От песчанно-гравийной смеси практически не осталось и следа. За дорогой никто не следит. У подрядчика нет никаких гарантийных обязательств на качество выполненных менее года назад работ. В связи с этим было бы целесообразно предусмотреть на определенный срок гарантию на ямочный ремонт и зафиксировать это в госконтрактах», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Алтай Сергей Кухтуеков.

При этом важно, чтобы за ходом ремонтных работ следили сами граждане и участвовали в приемке, считает общественник. Тогда, по словам Кухтуекова, появится надежда, что эффективность использования бюджетных средств на дорожный ремонт повысится.

Оставляет желать лучшего и дорога по ул. Плодово-ягодной. Судя по всему, здесь прокладывался газопровод, а последствия проведенных работ не были устранены.

В ходе рейда представители Народного фронта побывали на ул. Генерала Маргелова с целью проверки объективности поступившего в региональное отделение ОНФ обращения за подписью более 50 человек. Люди жаловались на то, что в межсезонье их дороги «труднопроезжаемы либо вообще не предназначены для передвижения по ним на автомобиле». Машины скорой помощи проехать туда не могут. С 2014 г. жители микрорайона Поселок афганцев пишут жалобы в прокуратуру, МВД с просьбой проверить состояние дорог и обязать местную администрацию привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями закона, но никаких мер до сих пор не принято.

«Даже когда снег практически сошел, подняться на ул. Маргелова на машине с полным приводом оказалось достаточно опасно. Сложно назвать ее дорогой, это скорее направление на окраине города. Мы благодарны активным и неравнодушным гражданам за то, что они не опускают руки и продолжают бороться за качество муниципальных дорог. Данный проблемный участок они отметили на сайте "Убитых дорог". Кстати, президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию РФ сказал, обращаясь к руководителям регионов и городов, что состояние дорог должно быть постоянно в центре их внимания. Глава государства поставил задачу привести в порядок региональные и местные дороги», – резюмировал Кухтуеков.

Также представитель ОНФ напомнил, что Народный фронт организовал всероссийский конкурс видеороликов «Дорогам – зеленый цвет». Прием работ завершится 29 апреля.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Алтай — 319 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...