19.01.2016 11:18
Новости.
Просмотров всего: 3250; сегодня: 2.

Юнисервис Капитал объявляет финансовые результаты за 2015 год

Юнисервис Капитал объявляет финансовые результаты за 2015 год

«Юнисервис Капитал», ведущая сибирская компания в области привлечения инвестиций и долговых финансовых инструментов, объявляет финансовые итоги 2015 года.

В 2015 году компания привлекла инвестиции в программы секьюритизации активов и инвестиционные ноты в сумме более 2,1 млрд рублей со средней доходностью 22% годовых при среднем сроке размещения 110 дней. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем размещений вырос на 126%, при этом в прошлом году средняя ставка составила 16,8% при среднем сроке размещения 105 дней.

Программы секьюритизации активов были представлены двумя эмитентами – группой компаний «Дядя Денер» и ПК «Смак», их годовой объем программ составил около 100 млн рублей каждый. Основным драйвером роста выступили программы инвестиционных нот, объем которых в общем объеме размещений составил чуть более 80%, еще 10% заняли инвестиции в фонд недвижимости. В 2015 года компания «Юнисервис Капитал» приступила к формированию фонда недвижимости (REIT) объемом 450 млн рублей. Первым проектом фонда стало финансирование строительства третьей очереди микрорайона «Изумрудный город» ЖК «Стелла». В дальнейшем фонд инвестировал в сибирского производителя конфет и печенья, закрыл сделку по увеличению финансирования ЖК «Стелла», разместив второй транш инвестиционных средств. Всего объем размещения составил чуть менее 90 млн рублей, а свободный остаток средств фонда на конец года составляет более 300 млн рублей.

Алексей Антипин, генеральный директор «Юнисервис Капитал», отметил: «2015 год стал для нас годом расширения линейки инструментов. Мы предложили инвесторам большой спектр программ банковских инвестиционных нот, а также сформировали фонд недвижимости, который уже показал прекрасные результаты: при полностью обеспеченных ликвидными залогами инвестициях, доходность составляет около 20% годовых. При этом фонд недвижимости не ограничен в объектах инвестиций, например, была закрыта сделка по финансированию крупного производителя шоколада, который предоставил ликвидный объект в качестве залога».

В ноябре компания объявила об официальном открытии федеральной инвестиционной площадке «Старт», в которой выступает как организатор и один из партнеров. На площадке представлены проекты для долгового, долевого финансирования в различных секторах экономики – от строительной до фармацевтики; собственники бизнеса могут поучить консультации по привлечению финансирования, заказать подготовку бизнес-плана или презентации для инвесторов, разместить информацию о своем проекте. Площадка помогает привлечь реальные инвестиции в реальные проекты. Другими партнерами площадки выступили Новосибирская торгово-промышленная плата и группа компаний F1.

Алексей Антипин, генеральный директор «Юнисервис Капитал»: «Превосходные результаты показал и наш отдел инфографики, увеличив объем выполненных работ для сторонних заказчиков, так, например, был подготовлен годовой отчет для АО «Катрен», усилена работа по инфографике для СМИ».

Справка о компании

«Юнисервис Капитал» была создана в 2009 году как компания, специализирующаяся на организации долговых программ для регионального бизнеса, став одной из первых финансовых компаний, активно вышедших в регионы и сумевших изменить представление о региональном бизнесе и его инвестиционных возможностях. С 2012 года входит в ТОП-5 организаторов публичных вексельных программ корпоративных эмитентов ИА Cbonds.

Стратегия «Юнисервис Капитал», нацеленная на обеспечение доступа МСБ к финансовым инструментам, традиционно применяемым только для финансирования предприятий крупного бизнеса, позволила компании уже в 2013 году войти в тройку крупнейших организаторов публичных вексельных программ корпоративных эмитентов, обеспечив финансирование региональных предприятий реального сектора на сумму в 797,2 млн рублей.

В 2014 году компания начала работу с комбинированными инвестиционными продуктами, анонсирована работа фонда прямых инвестиций и выпуск инвестиционных нот. С 2014 года объем инвестиций в банковские инвестиционные ноты превысил два миллиарда рублей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Экономика
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Юнисервис капитал — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...