07.07.2016 07:00
Аналитика.
Просмотров всего: 4076; сегодня: 3.

Объем инвестиций превысил 1 миллиард рублей

Объем инвестиций превысил 1 миллиард рублей

«Юнисервис Капитал», частная инвестиционно-финансовая компания, объявляет финансовые результаты за 2 квартал 2016 года.

Во втором квартале компания привлекла инвестиции в программы секьюритизации активов и инвестиционные ноты в сумме 670 млн рублей со средней доходностью 17,1% годовых при среднем сроке размещения 119 дней. Всего процентный доход инвесторов за 2 квартал 2016 года превысил проекционный доход по депозиту на 23%.

С начала года объем инвестиций составил 1,01 млрд рублей, при средней ставке 19,1% годовых и сроке размещения 99 дней. Процентный доход за 6 месяцев превысил проекционный доход по депозиту на 37%.

Снижение показателей доходности и сужение спрэда с депозитным доходом связано с падением ставок в экономике вслед за снижением ставки ЦБ и стабилизацией финансовых рынков.

Для сравнения, во втором квартале 2015 года было размещено 515,5 млн рублей по средней ставке 18,9% годовых и среднем сроке 133 дня. Процентный доход превысил проекционный доход по депозиту на 62%.

Полугодовой рост объемов размещения составил 34%, ставка снизилась с 20,5% до 19,1%, спрэд с проеционным депозитным доходом сузился с 54% до 24%.

Основной рост размещения программ пришелся на продукт «Инвестиционные ноты» за 6 месяцев объем размещения достиг 725 миллионов рублей, значимый оборот прошел по операциям с вексельным центром ДСК «Автобан», объем размещений по которому достиг 120 миллионов рублей. По программам секьюритизации активов, представленными тремя программами, оборот составил 110 миллионов рублей, оставшийся объем пришелся на операции фонда недвижимости «Юнисервис Капитал».

На федеральной инвестиционной площадке «Старт», организатором которой являются «Юнисервис Капитал» и Группа F1, было размещено три новых проекта, а один из ранее размещены проектов — выставленный на продажу логистический комплекс нашел инвестора и был продан.

Алексей Антипин, генеральный директор «Юнисервис Капитал», отметил: «С одной стороны, стабилизация на финансовом рынке в России, снижение учетной ставки ЦБ, уменьшило доходность по нашим продуктам, с другой стороны, мы существенно нарастили объемы инвестиций — более, чем на треть в сравнении с 2015 годом. Росту способствовало и расширение линейки продуктов, в частности, фонд недвижимости „Юнисервис Капитал“ обеспечил размещения на сумму более 60 миллионов рублей».

«Юнисервис Капитал» была создана в 2009 году как компания, специализирующаяся на организации долговых программ для регионального бизнеса, став одной из первых финансовых компаний, активно вышедших в регионы и сумевших изменить представление о региональном бизнесе и его инвестиционных возможностях. С 2012 года входит в топ-5 организаторов публичных вексельных программ корпоративных эмитентов ИА Cbonds.

Стратегия «Юнисервис Капитал», нацеленная на обеспечение доступа МСБ к финансовым инструментам, традиционно применяемым только для финансирования предприятий крупного бизнеса, позволила компании уже в 2013 году войти в тройку крупнейших организаторов публичных вексельных программ корпоративных эмитентов, обеспечив финансирование региональных предприятий реального сектора на сумму в 797,2 млн рублей.

В 2014 году компания начала работу с комбинированными инвестиционными продуктами, анонсирована работа фонда прямых инвестиций и выпуск инвестиционных нот. С 2014 года объем инвестиций в банковские инвестиционные ноты превысил 3 миллиарда рублей.


Ньюсмейкер: Юнисервис капитал — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...