28.11.2016 18:11
Аналитика.
Просмотров всего: 7059; сегодня: 1.

Аналитический обзор от BHV Analytical: заседание ОПЕК, Nonfarm Payroll

Аналитический обзор от BHV Analytical: заседание ОПЕК, Nonfarm Payroll

На прошлой неделе американские бенчмарки почти каждый день обновляли свой исторический потолок, в то время как доллар подорожал до своего максимального значения за 10 лет на фоне ралли имени Трампа, сильных экономических данных и ожидания повышения ставки от ФРС в середине декабря. Впрочем в пятницу доллар отступил в то время как валюты развивающихся экономик восстановили часть потерь.

Нефть колебалась на протяжении недели на фоне различных комментариев со стороны членов ОПЕК и России. В итоге «черное золото» завершило неделю в минусе, в то время как инвесторы сомневаются, что сделка по заморозке уровней добычи будет заключена в эту среду в Вене.

Кроме нефти, текущая будет интересна в контексте отчета о рынке труда США в пятницу. Отчет станет главным ориентиром ФРС для принятия решения по поводу повышения ключеовй ставки. Кроме того, на этой неделе мы узнаем, как показали себя ритейлеры на старте предновогоднего ралли. По предварительным подсчетам, онлайн продажи доминировали на протяжении Черной пятницы и уикэнда, а их рост согласно Adobe Systems Inc, составил 18%.

Понедельник, 28 ноября. Встреча представителей ОПЕК с представителями стран, не входящих в картель. По предварительным данным, Саудовская Аравия отказалась от участия.

Вторник, 29 ноября. Пакет макроэкономических данных из Японии выйдет рано утром, в том числе индекс потребления домохозяйств и отчет о рынке труда за октябрь. В Еврозоне будет опубликован индекс экономических настроений за ноябрь в 13:00. В США ожидается вторая редакция предварительного ВВП за третий квартал в 16:30. Ожидается, что аннуализированный показатель будет улучшен с 2.9% до 3.1%.

Среда, 30 ноября. В Вене на протяжении дня пройдет встреча лидеров ОПЕК по вопросам заморозки уровней добычи нефти. Положительный исход этого события должен сдвинуть потолок цен на нефть с коридора в $40-$50 за баррель.

В Еврозоне в 13:00 состоится релиз гармонизированного индекса потребительских цен за ноябрь. В США 16:30 будет опубликован отчет о личных доходах населения. В Канаде в это же время выйдет отчет о месячном и квартальном ВВП.

Четверг, 1 декабря. В ряде стран состоится релиз индекса деловой активности в сфере производства за ноябрь: Япония (3:30), Китай (4:00), Франция (11:50), Германия (11:55), Великобритания (12:30), США (18:00).

Пятница, 2 декабря. Главным событием дня станет отчет о нонфарме в США в 16:30. Ожидается, что занятость в несельскохозяйственном секторе вырастет на 170 тыс. в ноябре, а уровень безработицы сохранится в рамках 4.9%. Сильный отчет развеет все сомнения по поводу повышения ставки ФРС на заседании 15 декабря.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Валюты, Трейдинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Саудовская Аравия
Сайты столиц стран: Австрия - Вена

Ньюсмейкер: BHV Analytical — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...