07.05.2018 13:19
Новости.
Просмотров всего: 20998; сегодня: 4.

Наша финансовая система работает против государства и граждан, КПРФ заставит её работать на страну

Наша финансовая система работает против государства и граждан, КПРФ заставит её работать на страну

В России сложилась странная для любого национально ориентированного государства финансовая система, которая высасывает деньги из нашей экономики вместо того, чтобы инвестировать в неё. Как считает секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин, новому составу правительства необходимо будет обратить внимание на предложения Коммунистической партии по исправлению данной ситуации.

Признаков откровенной враждебности либеральной финансовой системы РФ к отечественной экономике накопилось критически много. Здесь и высокая ставка рефинансирования, и, как следствие, отсутствие доступных кредитов для промышленности, и откровенный грабёж населения банками, которые вообще-то призваны служить институтами развития, а не вытаскивать последние рубли из наших карманов.

«По оценке известного экономиста Владислава Жуковского, ведущаяся правительством Медведева денежно-кредитная политика выгодна не нашим производителям и, соответственно, нашему государству, а международному спекулятивному капиталу», - напоминает секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин. «А раз так, то и дивиденды получает кто угодно, но только не Россия и не её население, нищающее буквально на глазах», - отмечает депутат Госдумы.

Между тем, по мнению парламентария, чтобы развернуть ситуацию в обратную сторону, достаточно проявить политическую волю и перейти к планомерному возрождению отечественной экономики. «Мы давно предлагаем поставить богатства нашей страны и те капиталы, которые зарабатывает на них ограниченная кучка олигархов, на службу всему народу. Также видится необходимым возвращение в Россию тех без малого 94 миллиардов долларов, которые «успешно» законсервированы кабинетом в долговых бумагах США», - говорит Павел Дорохин.

«В программных документах КПРФ прописаны все шаги, которые следует сделать для восстановления экономического суверенитета нашей державы. В том числе и действия, показанные к применению в отношении отечественной финансовой системы. Это, в частности, наращивание инвестиций в отечественный промышленный сектор, представление нашим предприятиям дешёвых и длинных денег, в том числе за счёт отказа от коммерческих займов в пользу субвенций из федерального бюджета, существенное снижение налогового давления на национальный предпринимательский класс. Само собой, определяющее значение имеет и правильное распределение финансовых потоков: наука, образование, здравоохранение должны получать не менее 7% ВВП по каждому направлению. И этим наши предложения не ограничиваются», - перечисляет секретарь ЦК КПРФ.

«Деньгам как крови экономики важно бегать по её артериям, а не лежать мёртвым грузом за границей, - убеждён Павел Дорохин. – Правительство столько говорит о важности привлечения в Россию иностранных капиталов, но в упор не замечает имеющиеся возможности по выводу страны из инвестиционного голода. Кроме того, кабинет очень много рассуждает о санкциях в отношении нашей страны, хотя его прямая вина состоит в том, что отечественная экономика доведена до такой степени истощения, что любой удар извне воспринимается нами крайне болезненно».

По словам депутата, «если кабинет не пересмотрит своё отношение к финансовой системе России, то ни о каком прорыве, о котором говорит президент РФ, не может быть и речи. Даже скромнейший рост ВВП на полтора процента, запланированный на текущий год, может оказаться фантастикой».

«Если задача восстановления экономической мощи России видится уходящему правительству неподъёмной, то КПРФ с радостью предложит не только собственные наработки, но и специалистов для их воплощения в жизнь», - подчёркивает Павел Дорохин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Государство, Экономика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...