20.03.2017 23:23
Новости.
Просмотров всего: 8107; сегодня: 1.

Порошенко без Донбасса, жертвы АТО, «Азов» атаковал Сбербанк

Порошенко без Донбасса, жертвы АТО, «Азов» атаковал Сбербанк

Порошенко признал полную утрату Донбасса, Украине дорого обошлась АТО, в Краматорске замуровали Сбербанк, Россия уравняла граждан ДНР и ЛНР с украинцами.

Порошенко распрощался с Донбассом.

Украина потеряла контроль над Донбассом по собственной вине — из-за устроенной Киевом блокады региона. Этот факт вынужден был признать президент Украины Петр Порошенко. Порошенко также уже понял, что блокада в первую очередь ударила по украинской промышленности.

«В результате блокады Донбасса Украина полностью потеряла влияние на собственной территории, — заявил Порошенко на заседании СНБО. — Одновременно нанесен удар по украинской энергетике, металлургии и бюджету».

А виновата, по мнению Порошенко, как нетрудно догадаться, Россия, о чем он не преминул поставить в известность слушателей и своих подписчиков в Twitter.

«Порошенко понял, что ситуация с Донбассом не просто критическая, — заявил Федеральному агентству новостей член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов. — Украина окончательно находится на разломе, ее территориальная целостность под угрозой. Порошенко уже понимает, что Донбасс никогда не будет в составе Украины, что Донбасс уходит навсегда. И теперь Киев пытается извлечь из этого политические дивиденды».

Жертвы АТО.

С начала конфликта на востоке Украины погибли 2629 украинских военных, более 9,4 тысяч военнослужащих Украины получили ранения. Об этом заявил спикер министерства обороны Украины по вопросам так называемой антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко.

«Общие боевые потери наших военных в Донбассе — 2629 человек. Из них: 2220 человек — это военнослужащие Вооруженных сил Украины, остальные — представители Нацгвардии, МВД, СБУ, Госпогранслужбы, ГСЧС», — признал Лысенко в ходе брифинга.

Националисты контролируемого Киевом донбасского города Краматорска заблокировали работу украинского филиала Сбербанка как банка «страны-агрессора».

Инициатором блокады «дочек» российских банков выступила запрещенное в РФ националистическое движение «Национальный корпус Азов». Именно представители «Азова» заблокировали отделение Сбербанка на улице Стуса в Краматорске.

Антироссийскими выкриками и стикерами с надписями: «Это банк агрессора!» дело не отграничилось. Радикалы притащили мешки с цементом и песком, а также шлакоблоки, и «замуровали» отделение.

Надо сказать, правоохранительные органы среагировали оперативно и прибыли на место акции. Но вот меры принимать не стали, решив, что общественный порядок националисты не нарушают.

Российские власти приравняли обладателей паспортов ДНР и ЛНР к гражданам Украины. Как пояснили в Госдуме и МВД России, обладатели документов ДНР и ЛНР, как и граждане Украины, не имеющие вида на жительство, могут находиться на территории России не более 90 дней подряд. После этого эти люди должны покинуть Россию на 90 дней, а затем въехать снова.

Ранее Россия признала документы ДНР и ЛНР, также эти документы стали принимать российские банки, что вызвало резкое недовольство Киева.


Ньюсмейкер: Сенатор Игорь Морозов — 419 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...