25.09.2019 11:06
Новости.
Просмотров всего: 18701; сегодня: 3.

Компания TCL подвела итоги первого полугодия 2019 года

Компания TCL подвела итоги первого полугодия 2019 года

Объем продаж ЖК-телевизоров TCL снова достиг рекордного уровня и остался на втором месте на мировом телевизионном рынке.

Компания TCL, один из крупнейших производителей телевизоров в мире, подвела итоги первого полугодия 2019 года. В первой половине 2019 года объем мировых продаж телевизоров TCL снова достиг нового максимума в 15,53 млн экземпляров, увеличившись на 17,9% по сравнению с прошлым годом, что составляет долю рынка в 14,3% (источник данных: Sigmaintell). На мировом телевизионном рынке TCL по-прежнему остается на втором месте.

Кроме того, по сравнению с прошлым годом существенно увеличился объем продаж Smart-TV и телевизоров 4K: на 31,8% и 52,5% до 12,37 млн экземпляров и 5,75 млн экземпляров соответственно. Поскольку большой экран и интеллектуальные функции становятся новой тенденцией для телевизионного рынка, значительно увеличился объем продаж телевизоров TCL с диагональю экрана 65 дюймов и выше (на 116,5%). В будущем компания будет постоянно увеличивать свои инвестиции в исследования и разработки для развития ведущих мировых технологий изображения, таких как квантовые точки, Mini LED и 8K, чтобы еще больше повысить конкурентоспособность своей продукции.

Благодаря активной стратегии глобализации, TCL также повысила свою конкурентоспособность на международных рынках, в результате чего объем продаж телевизоров TCL в первой половине 2019 года вырос на 49,8% по сравнению с прошлым годом до 7,07 млн экземпляров. При этом продолжил расти объем продаж на развивающихся рынках (на 28,8%), в частности, Индия (рост на 216,8%), Индонезия (рост на 109,5%), Аргентина (рост на 64,4%) и Россия (на 52,0%) - все показали хороший рост.

В то же время китайский производитель продолжает расширять диверсифицированную деятельность и реализовывает стратегию искусственного интеллекта и Интернета вещей («AI x IoT»), с целью приносить пользу большему количеству потребителей. Чтобы предоставлять пользователям умные продукты и услуги, связанные с повседневной жизнью, TCL усилила направление НИОКР и применение искусственного интеллекта в своих продуктах. TCL стремится стать ведущей мировой компанией в области интеллектуальных технологий.

O TCL.

TCL – один из крупнейших в мире производителей бытовой техники и потребительской электроники. Компания основана в 1981 году. TCL (The Creative Life) переводится как «творческая жизнь». Название представляет стремление TCL стать одной из самых креативных, инновационных и технологичных компаний.

В настоящее время TCL Corporation включает в себя четыре предприятия: TCL Multimedia Holdings (Мультимедиа холдинг TCL), TCL Communication Holdings (Коммуникационный холдинг TCL), China Star Optoelectronics Technology (China Star Оптоэлектронные технологии) и TCL Home Appliances Group (Группа бытовой техники TCL).

В TCL работают более 75 000 человек, открыто более 40 офисов продаж по всему миру. TCL Corporation имеет 23 R&D-центров - в Китае, США, Франции, Сингапуре и владеет 20 производственными базами по всему миру.

Эксклюзивным дистрибьютором TCL в России является компания Merlion (www.merlion.com).


Компания TCL подвела итоги первого полугодия 2019 года


Ньюсмейкер: TCL — 28 публикаций
Сайт: tcl.com.ru
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...